📢 МУЗЕЙЩИКИ ТУАПСЕ НА МОСКОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
Международная научно-практическая конференция «85-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» прошла накануне Дня памяти и скорби. Туапсе представляли сотрудники нашего музея
16 июня Презентации докладов и дискуссии прошли в Центральном музее вооруженных сил России. В мероприятии очно и заочно участвовали более 50 научных сотрудников и учёных из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Участники обсуждали широкий ряд тем — от Прибалтийской оборонительной операции до патриотического воспитания молодежи. Открыли конференцию директор Департамента культуры Минобороны России Артём Владимирович Горный и директор ЦМВС РФ Александр Константинович Никонов.
«На остриях войны. Туапсе 1941-1942» - презентация, раскрывшая жизнь нашего города. О том, как из «глубоко курортного, штатского» он стал прифронтовым, удостоившись впоследствии высокого звания «город воинской славы», рассказала директор нашего музея Захарова Олеся Павловна.
Доклад прозвучал на пленарном заседании и был высоко отмечен дирекцией и сотрудниками ЦМВС:
«Мы рады, что несмотря на обстановку туапсинцы не только посетили конференцию, но и рассказали много интересных фактов о работе предприятий, вкладе жителей города и подготовке его к обороне».
#музейоборонытуапсе #культуратуапсе #конференция #ЦМВСРФ #туапсе @cmaf_rf (Центральный музей Вооруженных Сил)

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84039%2Fcontent%2Fb53a449a-4725-4aa7-9465-a07bcba0de84.jpg)