Воспитанникам "Светлячка" о жизни в годы войны
"Помню к морю убегали, собирали оглушенную взрывами бомб рыбу. И в госпиталь ходили к раненым. Вот лежит он весь перевязанный, а ты ему споешь песенку, он и улыбается. Говорит - скучаю по своим ребятишкам..."
Такого рода воспоминаний детей, выросших в годы войны, немало. Ребята сами желали помочь, ведь каждый гражданин, пусть и маленький еще, хотел приблизить долгожданную Победу.
В преддверии великого праздника, наш музей посетили сразу три группы воспитанников детского сада "Светлячок". Диорама разрушенного города и фотографии зданий начала 40-х годов произвели на них большое впечатление. Вместе с воспитателями ребята пробовали сопоставить расположение домов тогда и в наши дни. О боях на подступах к Туапсе они узнали в первом зале музея, а некоторые из находок удалось даже подержать в руках. Конечно большой гордостью стала фотография с копией знамени Победы, водруженного 78 лет назад на Рейхстаге.
#музейоборонытуапсе #история

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F84039%2Fcontent%2Fcff6c4e8-5272-4a20-a3f2-d6e3c6db7066.jpg)